SKIP TO CONTENT
Кроссовер 5008

Peugeot 5008

Переходите на новый уровень

  • Технологичный 7-местный кроссовер
  • Роскошный интерьер
  • Система интеллектуального привода Grip Control®

Кроссовер PEUGEOT 5008 – семиместный кроссовер с модульными системами


Peugeot 5008 – технологичный и функциональный семиместный кроссовер с эффектным дизайном, высококлассным уровнем комфорта и образцовой управляемостью.
 

Peugeot 5008 – технологичный и функциональный семиместный кроссовер с эффектным дизайном, высококлассным уровнем комфорта и образцовой управляемостью.

 

PEUGEOT 5008


 

СМЕЛЫЙ ДИЗАЙН

НОВАЯ ТРАКТОВКА ВПЕЧАТЛЯЮЩЕГО СТИЛЯ
 
Дизайн нового 7-местного кроссовера Peugeot 5008 объединяет элегантность, современность и демонстрирует идеальный баланс изящества и силы.
 
Передняя часть с уникальным рельефом, новой безрамочной решеткой радиатора и новым щитовидным логотипом в виде льва, узнаваемой оптикой, металлизированным обтекателем бампера и глянцево-черными боковыми воздухозаборниками идеально вписывается в обновленную стилистическую концепцию нового автомобиля.
 
Хромированные вставки, продлевающие линию фар до заднего спойлера, и 19-ти дюймовые легкосплавные колесные диски(i) Доступно в зависимости от уровня версии   привносят дополнительные завершающие штрихи в динамичный облик Peugeot 5008.
 
ДИЗАЙН

БЕЗРАМОЧНАЯ РЕШЕТКА РАДИАТОРА

Новая безрамочная вертикальная решетка радиатора с расположенными в шахматном порядке элементами с машинной обработкой охватывает переднюю часть автомобиля по всей ширине, формируя плавные и обтекаемые линии.

СВЕТОДИОДНЫЕ ФАРЫ Peugeot Full Led(i) Светодиодные ходовые огни дневного света   

Полностью светодиодные фары Peugeot  FULL LED(i) В зависимости от комплектации   с функцией статического освещения поворотов обрамлены светодиодными дневными ходовыми огнями, стилизованными под “клыки” льва.

ЗАДНИЕ ФОНАРИ

Дизайн задних светодиодных фонарей с «бегущими» указателями поворота выполнен в форме объемных следов от «львиных когтей». Темные тонированные стекла задних фонарей, объединенные с темной глянцевой накладкой багажной двери, визуально расширяют заднюю часть кузова и придают автомобилю спортивный вид.

ПАКЕТ BLACK PACK(i) Пакет опций "Блэк Пэк"  

Придайте своему кроссоверу Peugeot 5008 еще больше динамичности и элегантности с опциональным пакетом Black Pack(i) Пакет опций "Блэк Пэк". Опция доступна для версии GT  :
 
  • Решетка радиатора и эмблемы льва в передней и задней части автомобиля с темным хромированием
  • Защитные накладки в нижней части дверей из черного матового пластика
  • Черная  накладка на заднем бампере
  • Черная декоративная накладка между задними фонарями

Дополнительно для версии GT:
 

  • Задний спойлер черного  цвета
  • Крыша черного цвета
  • Боковые зеркала заднего вида черного цвета

МЕСТО ВОДИТЕЛЯ
 

Peugeot i-Cockpit® - инновационная организация пространства водителя, с совершенной интуитивной средой, в которой опыт вождения переходит на абсолютно новый уровень. Цифровая настраиваемая приборная панель расположена над рулевым колесом и позволяет легко считывать всю необходимую в движении информацию, не отвлекаясь от дороги. Компактное рулевое колесо создает чувство единения с автомобилем и обеспечивает отличную маневренность. 10-ти дюймовый сенсорный HD дисплей открывает доступ не только к развлекательной системе, но и к управлению конфигурируемыми системами автомобиля.

 

Peugeot 5008 оснащен информационно-развлекательной системой с архитектурой последнего поколения AI2 2.0, сенсорным 10-ти дюймовым HD дисплеем, c Bluetooth® и 6 динамиками. 

ФУНКЦИЯ МАССАЖА
 

Сиденья с подогревом, массажем и электрорегулировками в 8 направлениях и памятью, с отделкой кожей Claudia(i)"Клаудиа"обеспечивают особый уровень комфорта. 

 

Функция многоточечного массажа передних сидений доступна в качестве базового оснащения на версии GT. Тип и интенсивность регулируются через интерфейс мультимедийной системы. При включении системы начинается часовой цикл массажа, состоящий из 6-минутных сеансов с 3-минутными перерывами между ними. По окончании цикла система автоматически выключается.

ПАНОРАМНАЯ КРЫША
 

Панорамная крыша со сдвижным люком наполняет салон естественным светом и визуально увеличивает внутреннее пространство автомобиля.

Декоративная светодиодная подсветка голубого цвета по периметру крыши создает особую атмосферу в темное время суток. Солнцезащитная шторка открывается автоматически при открытии люка.

ЭЛЕКТРОПРИВОД ДВЕРИ БАГАЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ С ФУНКЦИЕЙ «СВОБОДНЫЕ РУКИ»


Легкий доступ к объемному багажному отделению возможен благодаря функции бесконтактного управления багажной дверью, которая позволяет открывать и закрывать багажную дверь с электроприводом простым движением ноги.

 

Электропривод двери багажного отделения работает в сочетании с системой бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя. 

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Интерьер оптимизирован и продуман до мелочей. Для пассажиров второго ряда предусмотрен подлокотник и продольная регулировка подушек сиденья. Варианты трансформации салона практически безграничны. Сиденья 2 и 3 рядов автомобиля могут быть сложены в горизонтальное положение в разных комбинациях.
 
Объем багажного пространства можно увеличить до 2040 литров, сложив сиденья второго и третьего рядов.
РЕЙТИНГ БЕЗОПАСНОСТИ EURO NCAP
Безопасность 5 звезд: Отличный по всем показателям уровень противоаварийной защиты, а также всеобъемлющая и хорошая оснащенность надежными технологиями предотвращения столкновений 
ПАССИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Подушки безопасности:

  • Фронтальные
  • Передние боковые 
  • Оконные шторки безопасности для первого, второго и третьего рядов сидений
 

СИСТЕМЫ ПОМОЩИ ВОДИТЕЛЮ


Peugeot 5008 оснащен широким спектром систем помощи водителю последнего поколения, обеспечивающими повышенный уровень комфорта и безопасности как в условиях города, так и за его пределами.(i) Системы помощи водителю Peugeot внедрены для повышения безопасности и комфорта водителя во время управления автомобилем. Системы имеют ограниченные возможности, ряд настроек может требовать активации. Системы являются вспомогательным инструментом при вождении и не заменяют собой способность водителя принимать решения, а также необходимость соблюдения всех требований по безопасности при вождении. При определенных условиях системы могут работать с пониженной эффективностью, необходимо ознакомиться с полным описанием и мерами предосторожности. Использование данных систем не снимает с водителя ответственности за управление транспортным средством, а также за соблюдение ПДД. Ответственность за безопасное вождение несет водитель.  
 
СИСТЕМА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПРИВОДА ADVANCED GRIP CONTROL®   
 
Система интеллектуального привода доступна в качестве базового оснащения. Она позволяет настраивать режим сцепления с дорожным покрытием путем распределения тяги двигателя (стандартный режим, снег, грунт, песок). Включает систему помощи при спуске, удерживающей автомобиль на низкой скорости при движении по поверхностям с крутым уклоном.
Адаптивный круиз-контроль
Адаптивный круиз-контроль автоматически поддерживает установленную водителем скорость и выбранный интервал до впереди идущего автомобиля. Cистема управляет торможением до полной остановки автомобиля.
Система удержания в полосе движения 

Система подает водителю сигнал и корректирует траекторию автомобиля в случае непреднамеренного пересечения полосы движения.
 

Условия работы системы:
 

  • Скорость автомобиля должна быть от 70 до 180 км/ч(i) Данные о скоростных параметрах при которых работает система указаны на основе данных аналогичной европейской версии Peugeot.  
  • На дороге имеется разделительная линия
  • Водитель удерживает рулевое колесо обеими руками
  • Указатели поворотов не активированы
  • Система ESC активирована и исправна
Система контроля усталости водителя 
Система оценивает внимательность вождения путем отслеживания отклонений  автомобиля от дорожной разметки при помощи камеры, подает предупреждающие визуальные и звуковые сигналы при регистрации потери внимания. Система эффективна при вождении по высокоскоростным магистралям (со скоростью выше 70 км/ч)(i) Данные о скоростных параметрах при которых работает система указаны на основе данных аналогичной европейской версии Peugeot.  .
Система автономного экстренного торможения Active Safety Brake(i) Эктив сэйфети брейк   

Система предупреждает водителя о возникшем риске столкновения с впереди идущим автомобилем, пешеходом или велосипедистом и снижает скорость автомобиля во избежание столкновения или для уменьшения его последствий. Скорость снижается максимум на 20 км/ч (на версиях, оборудованных только камерой) или на 50 км/ч (на версиях с камерой и радаром в переднем бампере)(i) Данные о скоростных параметрах при которых работает система указаны на основе данных аналогичной европейской версии Peugeot.  .

 

Условия работы(i) Данные о скоростных параметрах при которых работает система указаны на основе данных аналогичной европейской версии Peugeot.  :
 

  • Реакция на пешеходов – скорость до 60 км/ч
  • Неподвижное транспортное средство, велосипедист – скорость до 80 км/ч
  • Движущийся автомобиль – от 10 км/ч до 85 км/ч (при наличии только камеры), до 140 км/ч (при наличии камеры и радара)    
Система предупреждения о присутствии объекта в «слепой» зоне с функцией корректировки траектории 
Система предупреждает водителя о потенциально опасном присутствии другого транспортного средства в «слепых» зонах (области, скрытые от поля зрения водителя).  При обнаружении объекта на боковом зеркале с соответствующей стороны загорается сигнализатор. В дополнение к этому предупреждению будет ощущаться корректировка траектории, если водитель начнет перестроение с включенным указателем поворота. Уведомления активны при скорости автомобиля от 12 км/ч до 140 км/ч(i) Данные о скоростных параметрах при которых работает система указаны на основе данных аналогичной европейской версии Peugeot.  . Корректировка траектории срабатывает на скорости от 65 км/ч до 140 км/ч(i) Данные о скоростных параметрах при которых работает система указаны на основе данных аналогичной европейской версии Peugeot.  .
Функция автоматического переключения между дальним и ближним светом
  • Функция доступна для версий с Full LED фарами
  • При установке выключателя световых приборов в положение “AUTO” и активации системы на сенсорном экране, фары будут переключаться автоматически с ближнего света на дальний и обратно — в зависимости от освещенности и условий движения на дороге, определяемых камерой над ветровым стеклом
СИСТЕМЫ ПОМОЩИ ПРИ ПАРКОВКЕ
 
Камера заднего вида активируется автоматически при включении задней передачи. Датчики парковки дополняют изображение с камеры видом сверху. Обзор на 180° позволяет выехать со стоянки, вовремя реагируя на появление автомобилей, пешеходов или велосипедистов.
ПАССИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Подушки безопасности(i) Изображение приведено для информации и может не соответствовать комплектациям автомобилей, поставляемых в РФ  :

  • Фронтальные
  • Передние боковые 
  • Оконные шторки безопасности 
 
СИСТЕМЫ АКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
  • Антиблокировочная система ABS + Система распределения тормозных усилий EBD
  • Противобуксовочная система ASR
  • Система динамической стабилизации ESC
  • Система помощи при экстренном торможении EBA
  • Электронная система курсовой устойчивости ESP
 
ДВИГАТЕЛЬ И ТРАНСМИССИЯ
 
Быстрый и маневренный, кроссовер Peugeot 5008 обладает динамическими характеристиками и акустическим комфортом, не уступающим автомобилям класса Gran TurismoАвтомобильный класс Gran Turismo (итал. – дословно переводится как большое путешествие). Высокоскоростные автомобили, как правило с 2-х или 4-х местным кузовом купе, предназначенные для дорог общего пользования..
 
Peugeot 5008 оснащен мощным и эффективным бензиновым двигателем.

ДВИГАТЕЛЬ

 

Бензиновый двигатель мощностью 211 л.с. доступный в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin(i)японская машиностроительная компания, отличается высокой приемистостью, эластичностью и обладает значительным крутящим моментом, 300 Нм при 1900 об/мин, расход топлива при этом составляет 7,26л/100км в смешанном цикле(i) Заявленное значение среднего расхода топлива измерено в специальных нормализованных условиях, без учёта влияния манеры вождения, используемого топлива, режима движения, маршрута, массы автомобиля в снаряженном состоянии, дорожных, климатических и всех прочих условий, влияющих на расход топлива. Реальный средний и моментальный расход топлива по данным бортового компьютера может значительно отличаться от заявленного производителем среднего расхода.  .

ТРАНСМИССИЯ

 

Оптимизированное переключение передач 8-ступенчатой АКПП AISIN способствует экономии топлива и повышает комфорт управления и удовольствие от вождения.

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ
ВНЕШНИЕ ГАБАРИТЫ
  • Длина: 4670 мм
  • Ширина: 1855мм
  • Высота: 1655 мм
МЕСТА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ
  • Общий объем мест для хранения в салоне ~35 литров
КОМПЛЕКТАЦИИ

 

Peugeot 5008 имеет два уровня комплектации, Allure и GT, отличающихся набором оборудования, отделкой интерьера и стилистическими элементами в отделке экстерьера(i) Изображение приведено для информации и может не соответствовать комплектациям автомобилей, поставляемых в РФ 

ALLURE  1.8 THP 211 л.с. АКПП8 7 мест 
  • 10” мультимедийная система  c сенсорным дисплеем
  • Цифровая конфигурируемая приборная панель c цветным дисплеем
  • Автоматический двухзонный климат-контроль
  • Кнопка запуска двигателя
  • Системы активной безопасности ESC+ABS+EBD+EBA
  • Система интеллектуального привода Advanced Grip Control c селектором выбора режимов работы
  • Электрический стояночный тормоз
  • Рулевое колесо с обивкой из гладкой кожи
  • Обивка сидений из кожи Claudia цвета Mistral/Asphalte
  • Сиденье водителя с электрорегулировками в 8 направлениях и регулиовками в поясничной области в 4 направлениях
  • Сиденье переднего пассажира с электрорегулировкой в 6 направлениях
  • Подогрев передних сидений
  • Круиз-контроль
  • Передние и задние датчики парковки
  • Фронтальная и задняя камеры 180°
  • Электропривод двери багажного отделения с функцией открывания «без рук».
  • Система контроля слепых зон
  • Боковые зеркала с электрорегулировками, обогревом, электроприводом складывания, повторителями поворота  и датчиками слепых зон
  • Датчик света, датчик дождя, самозатемняющееся зеркало заднего вида
  • 6 подушек безопасности
  • Центральный замок с дистанционным управлением
  • Панорамная крыша с раздвижной шторкой
  • Светодиодные фары типа LED 
  • 18" легкосплавные колесные диски "Detroit“
  • Система экстренного оповещения спецслужб "ЭРА-ГЛОНАСС”
GT = ALLURE+ 1.8 THP 211 л.с. АКПП8 7 мест  
  • 19" двухцветные легкосплавные колесные диски
  • Боковые зеркала подсветкой околодверногопространства, с функцией наклона при движении задним ходом
  • Крыша, задний спойлер и боковые зеркала черного цвета
  • Светодиодные фары FULL LED с функцией интеллектуального автоматического переключения фар ближнего и дальнего света
  • Спортивное рулевое колесо с обивкой из перфорированной кожи и хромированной вставкой GT
  • Тонировка задних стекол и двери багажного отделения
  • Декоративная светодиодная подсветка по периметру панорамной крыши, дверных панелей, подлокотников и подстаканников переднего ряда
  • Беспроводное зарядное устройство для смартфона (15W)
  • Комбинированная отделка сидений из кожи Claudia цвета Habana
  • Декоративные вставки из материла "Alcantara" на передней и дверных панелях
  • Сиденье водителя с функцией памяти двух положений
  • Сиденье переднего пассажира с электрорегулировками в 8 направлениях и электрорегулировкой поясничной поддержки в 4 направлениях 
  • Передние сиденья с функцией массажа
  • Алюминиевые накладки на дверных порогах, педалях и месте отдыха для ноги

Аксессуары


Оригинальные аксессуары Peugeot 5008 отвечают самым строгим требованиям, их надежность и долговечность подтверждена нашими инженерами, они позволят вам создать Ваш собственный стиль.